Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

29 августа 2011 г.

«Боруссия» - в выигрыше – по финансам

Сегодня акционерное общество Borussia Dortmund GmbH & Co. KgaA представило в Дортмунде индексы баланса за отчетный год 2010/11. Дортмундский клуб смог добиться своей хозяйственной деятельностью прибыли в размере 9,54 млн.евро (для сравнения в прошлый отчетный период была зафиксирована убыль в 2,8 млн.евро). Такая прибыль получилась из оборота акционерного общества в 136,4 млн.евро, что на 35,51 млн.евро больше, чем в прошлом году. Прибыль в 9,54 млн.евро соответствует плюсу в 12,33 млн.евро в сравнении с показателями за прошлый отчетный период. Между прочим, лично для Вацке за его 6 лет в должности финансового директора «Боруссии» является самым большим достижением (естественно, после такого достижения, как спасение клуба от кризиса и банкротства).

Оборот «Боруссии» в сезоне 2010/11 составил 136,4 млн.евро, прибыль – 9,54 млн.евро, а общие доходы возросли до 151,478 млн.евро.
Слова Ханса-Иоахима Вацке на финансовой отчетной пресс-конференции
«Наша стратегия вышла в свет. Мы не клуб по воспитанию игроков, единственной целью которого является продажа высокоталантливых игроков. И отказ от богатых на стоимость трансферов продаж наших игроков в течение последних двух отчетных сезонов был выгодным, чтобы за короткий срок выровнить незначительный убыток». Цель клуба в ближайшем будущем – «Максимальный спортивный успех при отказе от новых долгов. Если не будет больших потрясений, мы снова сможем показать очень порядочный результат. Мы хотим и дальше сокращать умеренно наши долговые обязательства и осуществлять необходимые инвестиции в стадион».
Финансовые траты на сотрудников акционерного общества составили 57,388 млн.евро. Это соответствует дополнительным тратам в размере 12,81 млн.евро в сравнении с прошлым годом. Доходы от спонсорства и ТВ-трансляций выросли. Спонсорские доходы составили 49,972 млн.евро. Это на 11,1 млн.евро больше, чем за прошлогодний отчетный период. А от ТВ-маркетинга было получено 32,09 млн.евро (на 11 млн.евро больше, чем прежде).

Общие доходы клуба выросли с 110,142 млн.евро до 151,478 млн.евро.

Что ж, не повезло на поле футбольном, повезло на поле финансовом!

2 комментария :

  1. Что и говорить, Ватцке и Ко. гениии. За 6 лет вывести команду из глубокого кризиса, и попутно выиграть чемпионат не совершая дорогостоящих покупок. Браво!
    p.s. Может мне кто нибудь толком объяснить, почему у Дортмунда произошел такой спад и кризис в 2005-2008 годах? Я только слышал, что там что то с акциями клуба случилось, мол на биржу выставили а они прогорели.

    ОтветитьУдалить
  2. Kurden, ну чисто экономические причины мне обрисовать сложно, с этим нужно отдельно разбираться. Но другой причиной такого положения дел была так же нерациональная трата денег на дорогих игроков и неразумные сами по себе трансферы. Например, отдав большие деньги за Аморозо, тот отыграл прилично лишь 1,5 сезона, после чего затух и последующая его продажа принесла убыток в сравнении с тем, за сколько его брали. Ну и вообще распределение финансов было неверным, равно как тогда еще наши представители плохо изучили рынок акций и поэтому и погорели.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта